Вудкрофт пожаловался на недосып – сборная готовится к олимпийской квалификации

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2021
Подписаться
В конце августа белорусам предстоит сразится за единственную путевку на Игры-2022, соперники - команды Австрии, Словакии и Польши.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси сделают все возможное, чтобы завоевать путевку на зимние Олимпийские игры в Пекине, заявил главный тренер национальной команды Крэйг Вудкрофт.
Белорусские хоккеисты с 26 по 30 августа в Братиславе с командами Словакии, Польши и Австрии разыграют единственную путевку на Игры-2022. На следующей неделе сборная соберется на тренировочный кэмп. Пока же индивидуальную подготовку начали игроки, выступающие в клубах НХЛ.
Баснословных цифр не будет: Басков оценил зарплату Вудкрофта на новом посту >>
"На протяжении последних недель точно не хватает сна. Надеюсь, что все наши усилия и преданность делу окупятся для всей команды", - признался Вудкрофт. Его слова приводит пресс-служба ФХРБ.
Специалист подчеркнул, что сейчас "нужно выкладываться на все сто процентов". " Я понимаю, как важно нашей команде поехать на Олимпиаду, и хочу, чтобы ребята получили этот опыт. Мы сделаем для этого все, что можем", - добавил он.
"И если я посплю чуть меньше в августе, ничего страшного не случится. Оно того стоит", - сказал наставник белорусской сборной.
Вудкрофт: я очень горд, что возглавил национальную команду Беларуси по хоккею >>
Напомним, Вудкрофт возглавил белорусскую команду в начале июня, сменив в должности Михаила Захарова. Захаров подал в отставку после провального выступления на чемпионате мира в Риге, где белорусы с четырьмя очками заняли последнее, восьмое место в группе и не вышли в плей-офф турнира.
Лента новостей
0