Родителям на заметку: плата за школьные учебники подросла

© Sputnik / Елена ВасильеваНовый учебник по физике для 9 класса
Новый учебник по физике для 9 класса - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Детям из многодетных семей учебные пособия обойдутся вдвое дешевле, а некоторым выдадут и бесплатно. Тем, у кого льгот нет, заплатить за их пользование нужно до 1 октября.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Плата за школьные учебники в новом учебном году составит 14 рублей 50 копеек, сообщили в пресс-службе Минобразования.
Единая стоимость установлена для учеников 1-11 классов, она закреплена в постановлении Совмина №621 от 28 августа 2018 года и равняется 50% размера базовой величины, которая сейчас составляет 29 рублей.
В прошлом году учебники обходились на 1 рубль дешевле, поскольку базовая величина была 27 рублей.
Заплатить за пособия нужно до 1 октября. Детям из многодетных семей они обойдутся вдвое дешевле – 7 рублей 25 копеек. Школьникам из социально незащищенных семей учебники выдадут бесплатно.
Карпенко оценил связь "нелегальных частных школ" и протестов>>>
В новом учебном году в школы пойдут 1 миллион 85 тысяч школьников – это на 30 тысяч учеников больше, чем в 2020-м. Выпускники 11-го класса в этом году перейдут на новую программу обучения: они будут заниматься по обновленной программе и новым учебникам. Все материалы уже внедрены в образовательный процесс.
Напомним, Министерство образования ранее назвало тему первого урока 1 сентября – "Единство белорусского народа - основа независимой страны".
Читайте также:
Военруки возвращаются в школы ― что изменится в образовательном процессе?
"Не реформа, а имитация": что будет, если ЦТ и экзамены в школах совместят?
Крик души: поработав в школе, молодой специалист потеряла интерес к профессии
Лента новостей
0