От целлюлита, отеков и морщин: 5 полезных свойств кабачка

© Pixabay/zoosnowКабачок
Кабачок - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Волшебные свойства сезонного овоща и его неповторимое влияние на кожу, печень и даже отметку на весах ищите в специальной подборке Sputnik.
Низкокалорийный и богатый полезными элементами кабачок - главный герой сезона и любимец врачей-гастроэнтерологов. Врачи называют его спасителем для проблемного желудка и кишечника. Кабачок впитывает все вредные шлаки и токсины, а после без остатка выводит из организма. Но это еще не все: 5 самых полезных свойств кабачка - в подборке Sputnik.

Улучшает состояние кожи

Кабачок вырабатывает коллаген и делает кожу упругой и шелковистой, а также выравнивает цвет лица. К тому же овощ борется с преждевременным старением кожи, что актуально в любое время.

Восстанавливает печень

Кабачок снижает уровень холестерина в крови, что мгновенно влияет на печень - важный орган очищается и быстро восстанавливается после застолий с жирной и острой едой и обилием спиртных напитков.

Борется с отеками и целлюлитом

Овощ приостанавливает проявление целлюлита, а все благодаря тому, что выводит лишнюю воду из организма. Если вы склонны к отекам, то кабачок (как замена одного из приемов пищи) поможет скинуть пару килограммов за неделю.

Положительно влияет на ЖКТ

Кабачок - природный абсорбент. Овощ впитывает всю непереваренную пищу и шлаки, но не вызывает вздутия живота и неприятных ощущений в кишечнике.

Вносит разнообразие в меню

Кабачок очень универсальный продукт - из него можно приготовить множество блюд. Запеканки, супы, оладьи, рагу - все зависит только от вашей фантазии.
Читайте также:
Что происходит с организмом, когда вы едите кукурузу
Вкусно и полезно: 5 овощей, которые закроют дневную норму витаминов
Как правильно выбрать спелую дыню
Лента новостей
0