Лукашенко обсудил совершенствование работы собственной охраны

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкПятый международный турнир телохранителей в Минске
Пятый международный турнир телохранителей в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Служба безопасности президента предпринимает шаги по улучшению своей работы, учитывая опыт прошлогодних событий в республике.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Глава государства принял с докладом начальника Службы безопасности президента Беларуси Дмитрия Шахраева, говорится в сообщении пресс-службы.
Александр Лукашенко обсудил с начальником СБП организационные и кадровые вопросы и предложения, которые были внесены по этому поводу.
"Обсуждались также шаги по дальнейшему совершенствованию работы Службы безопасности президента, в том числе исходя из опыта прошлогодних событий, а также актуальных возникающих вызовов и угроз", – отметили в пресс-службе главы государства.
Дмитрий Шахраев доложил, что СБП разрабатывает планы своей деятельности сотрудничая с другими госорганами, что позволяет отвечать на вызовы и угрозы в условиях изменяющейся обстановки.
Будущих охранников Лукашенко проверяют на уровень IQ >>>
Нынешний начальник СБП возглавил организацию в декабре 2017 года после того, как Андрей Павлюченко был назначен главой Оперативно-аналитического центра. Фактически состоялась рокировка руководителей двух спецслужб.
В августе прошлого года в Беларуси началась волна протестов после объявления результатов президентских выборов. Подавление протестной активности в республике привело к тому, что западные страны ввели экономические санкции в отношении Беларуси.
Читайте также:
Лукашенко рассказал, как создавалась служба безопасности президента
Эйсмонт рассказала о реакции Лукашенко после "Большого разговора"
Лукашенко хочет несколько лет пожить нормальной жизнью
Лента новостей
0