В Грузии установлен новый "рекорд" смертности от коронавируса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение пациентов c COVID-19
Лечение пациентов c COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
В условиях закрытых границ и проблем с вылетом в Европу, Грузия остается популярным направлением для летнего отдыха у белорусских туристов.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. За минувшие сутки в Грузии умерли 74 человека после осложнений, вызванных COVID-19, сообщили в субботу в Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья.
Это новый суточный максимум за все время пандемии. Предыдущий антирекорд был установлен накануне и составлял 59 человек. Всего с начала пандемии в Грузии умерли 6 723 пациента с диагнозом "коронавирус".

Ситуация с коронавирусом в Грузии

За прошедшие сутки медики зарегистрировали в Грузии 4 901 новый случай заражения. Общее число выявленных заражений за все время составляет уже 510 941 (13,7% населения - Sputnik).
Первый случай коронавируса был зафиксирован в Грузии 26 февраля 2020 года. Всплеск заболеваемости наблюдается в стране с июля. На этой неделе был зафиксирован и суточный максимум по числу инфицированных: во вторник такой диагноз поставили 6 208 пациентам.
Если не боитесь коронавируса: что нужно знать белорусам при поездке в Грузию>>>
С 14 августа по 4 сентября в Грузии приостановлена работа общественного транспорта, введен обязательный масочный режим.
Для вакцинации, которая стартовала 15 марта, в Грузии доступны AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac Biotech. Оба компонента вакцины за это время вкололи 276 917 человек (почти 7,5% населения).
Читайте также:
Документ о сотрудничестве спецслужб Беларуси и Грузии вступил в силу
"Белавиа" выполнила первый рейс из Минска в Кутаиси
Успеть до осени: на какие побережья могут отправиться белорусы
Лента новостей
0