Второй месяц ищут тело мальчика, утонувшего в реке Горынь

© МЧС БеларусиПоиски на реке Горынь
Поиски на реке Горынь - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Спасатели и водолазы обследовали русло Горыни от деревни Рыбники до Хорска – всего 20 километров.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Более двух месяцев разыскивают тело 10-летнего мальчика, который утонул в реке Горынь в Столинском районе, сообщили в управлении МЧС Брестской области.
Ребенок пропал 15 июня: он с друзьями катался на велосипедах, а затем компания решила искупаться. В результате ребенок утонул, и его тело сразу найти не удалось.
"Семнадцатого августа поисково-спасательные работы по поиску утонувшего ребенка продолжились. Были задействованы силы и средства всех штатных водолазно-спасательных служб МЧС Республики Беларусь, а также силы и средства Брестского, Минского и Гомельского областных ОСВОД", – сказали в управлении.
Там также отметили, что к поискам были привлечены более 70 человек, на месте организован штаб. Спасатели и водолазы обследовали русло Горыни от деревни Рыбники до Хорска – всего 20 километров. Поисковики использовали специальные гидролокаторы, чтобы выявлять участки дна с нехарактерным рельефом.
"На данный момент поисковые мероприятия положительного результата не принесли, дальнейшие мероприятия будут проводиться силами ОСВОД", – сказали в МЧС.
Читайте также:
Каждый день в Беларуси тонут 4 взрослых и 1 ребенок – ОСВОД
Глава МЧС объяснил, почему так много людей тонет в Беларуси
Лукашенко удивился, что более 350 человек утонуло с начала года
Лента новостей
0