Турция ввела новые ограничения из-за коронавируса

© AFP 2024 / ADEM ALTANЛюди на улицах в Анкаре
Люди на улицах в Анкаре - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Рост заболеваемости коронавирусом начал фиксироваться в стране с июля, теперь власти завяили об ужесточении ряда мер, призванных не допустить распространение COVID.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Власти Турции вводят дополнительные ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
В стране теперь станет обязательным прохождение ПЦР-теста для пассажиров самолетов и междугородних автобусов.
Кроме того, без отрицательного ПЦР-теста невакцинированные граждане не смогут посещать рестораны, кинотеатры и другие места массового скопления людей. Непривитым студентам и педагогически работникам придется сдавать ПЦР-тесты не менее двух раз в неделю.
Новые ограничения для невакцинированных туристов начали действовать на Кипре>>>
Напомним, что в стране с июля начал фиксироваться резкий рост заболеваемости коронавирусом, в основном - штаммом "дельта". В связи со сложившейся ситуацией власти Турции сообщали, что, если заболеваемость дельта-штаммом коронавируса резко увеличится, то не исключается, что стран закроется для иностранных туристов.
Всего, по данным турецкого Минздрава, с начала пандемии в стране заболело коронавирусом более 5,7 миллионов человек, скончалось более 51 тысячи.
Сейчас в стране проводится вакцинация – как сообщает ведомство, настоящему времени полностью привились от более 82 миллиона человек, первый компонент вакцины сделан 43 миллионам жителей.
Турция - одна из немногих стран, куда белорусы могут отправиться в отпуск в этом году. При этом после возвращения из страны придется находиться на самоизоляции 10 дней - список стран, при прибытию из которых обязательно нужно соблюдать карантин, можно найти здесь.
Читайте также:
"Белавиа" открывает еще один чартер в Египет
Чартеры из Беларуси впервые начнут летать в Иорданию
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, есть погибшие
Лента новостей
0