Черногория ужесточила правила въезда для большинства иностранцев

© Pixabay / 3dman_euЧерногория
Черногория - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Иностранцы смогут попасть в страну в том случае, если выполнят одно из четырех требований, но мера распространяется не на все государства.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Власти Черногории решили ужесточить правила въезда для иностранцев. Такая мера связана с ростом случаев выявленной коронавирусной инфекции в стране.
С 21 августа иностранцы смогут въехать в Черногорию в том случае, если выполнят одно из четырех требований:
предъявить по прибытии документ о вакцинации,
отрицательный результат ПЦР-теста,
документ, который будет свидетельствовать о перенесенной инфекции,
результат антигенного теста, который сдан не раньше, чем за 48 часов до прибытия.
Если у человека нет одного из таких свидетельств, то тогда придется пройти двухнедельную самоизоляцию. Новые правила будут действовать до 10 сентября.
При этом есть исключения, когда никаких документов, кроме паспорта при въезде в страну, предъявлять не нужно. Такие мере распространяются на граждан Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Албании, Косова и Северной Македонии.

Срочная помощь Черногории

Ранее правительство Черногории попросило страны Европы и блок НАТО оказать экстренную помощь в связи с непростой ситуацией в системе здравоохранения. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом. Ситуация в стране по COVID-19 - одна из худших в ЕС.
Турция ввела новые ограничения из-за коронавируса>>>
Сейчас в Черногории действует карантинный режим. К примеру, свадьбы, дни рождения разрешается проводить только при наличии одного из четырех документов у каждого гостя. Эти же правила касаются и посетителей музеев. Собрания и митинги свыше 50 человек даже на открытом пространстве запрещены.
Общее число зараженных коронавирусом в Черногории за все время составило более 108 тысяч человек. Число летальных исходов – более 1,6 тысячи. При этом население Черногории по данным статистической службы страны составляет чуть более 600 тысяч.
Читайте также:
"Белавиа" открывает еще один чартер в Египет
Сдать ПЦР-тест в Национальном аэропорту можно круглосуточно – но есть нюанс
Чартеры из Беларуси впервые начнут летать в Иорданию
Лента новостей
0