Белорусские строители возведут "мегашколу" в России

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкСтроительство жилого дома
Строительство жилого дома  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2021
Подписаться
В учебном заведении будет 110 классов, обучать детей будут 220 педагогов. По проекту, школа будет полностью безбарьерной.
МИНСК, 19 авг – Sputnik. Белорусские строители возведут в Воронеже одну из крупнейших школ – почти на три тысячи учеников, сообщили в посольстве Беларуси в России.
Строительной компании, получившей тендер, предстоит построить здание с переменной этажностью в 2–4 этажа. Площадь застройки достигнет почти 60 тысяч квадратных метров (около 10 стандартных футбольных полей – Sputnik).
В школе предусмотрено 110 классов, рассчитанных на 2860 учеников – все они будут обучаться в одну смену. Преподавать в учреждении будут 220 педагогов.
"Объект уникальный в масштабах России. Проект предусматривает обособленные учебные блоки, создание безбарьерной среды, условий для развития творческого потенциала детей и занятий спортом", – отметили в посольстве.
Белорусская строительная компания, взявшаяся за проект, ранее была генподрядчиком по строительству школы на 520 мест в Семилукском районе Воронежской области. Объект спонсировал Банк развития Беларуси. В этом году его сдали в эксплуатацию.

Что еще строят белорусы в России?

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин не раз высказывался по поводу привлечения на российские объекты белорусских строителей. Например, недавно он заявил, что белорусских строителей ждут на космодроме Восточный, а также на реконструкции полигона Восточный, который включает в себя БАМ и Транссибирскую магистраль.
По его словам, белорусские строители лучше всего подходят по соотношению "цена–качество", а также работают на нормативной базе советских времен, поэтому не нуждаются в переподготовке.
Читайте также:
Стоимость квадрата с господдержкой не превысит среднюю зарплату
Стройотрасль Беларуси справляется с "пандемийными" проблемами – министр
Десятки тысяч белорусов могут привлечь на стройки в России
Лента новостей
0