В Испании отменили корриду из-за неполиткорректных кличек быков

© Pixabay/Free-PhotosБык
Бык - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Мэр испанского города Хихон возмутилась кличками животных, принявших участие в традиционных состязаниях 13, 14 и 15 августа.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Мэр испанского Хихона Ана Гонсалес заявила об отмене корриды в городе в связи с неприемлемыми, на ее взгляд, кличками быков, которые принимали участие в последних боях, сообщает агентство Europe Press.
Мэра возмутило то, что двух животных, участвовавших в традиционных состязаниях, которые прошли 13, 14 и 15 августа, звали Феминист и Нигериец.
По словам Гонсалес, мэрия не намерена терпеть "подобные имена", поскольку в городе создается система гендерного равенства, предусматривающая возможность безболезненной интеграции человека любой национальности. Она заявила, что организаторы корриды таким образом "пересекли сразу несколько красных линий".
Представители оппозиционной Народной партии заявили, что Гонсалес "делает из себя посмешище", и организовали сбор подписей против данного решения.
В Союзе заводчиков быков для корриды (UCTL) объяснили, что животные получили такие имена, поскольку происходят от коров по имени Феминистка и Нигерийка, 35-летняя родословная которых исключает "политический и социальный контекст".
Читайте также:
Название детектива Агата Кристи "10 негритят" изменено
Американцы отказались от названия "эскимо", чтобы не обижать эскимосов
Белоруска переехала в Испанию и стала фанатом, но не футбола – корриды
Лента новостей
0