Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Союзные программы Беларуси и России почти согласованы: что дальше?

Подписаться
Заявление о том, что все союзные программы Беларуси и России практически согласованы, прокомментировал писатель, координатор международной гражданской инициативы "Русский Союз" Алексей Кочетков.
О том, что Беларусь и Россия вышли на "практически согласованный пакет интеграционных документов", сообщил накануне первый вице-премьер белорусского правительства Николай Снопков. По его словам, речь о 28 отраслевых союзных программах, эти проекты уже одобрили союзный Совмин и Высший Госсовет Союзного государства.
Что дальше ждет союзную интеграцию Беларуси и России прокомментировал писатель, координатор международной гражданской инициативы "Русский Союз" Алексей Кочетков.
Минск и Москва окончательно согласовали вопрос по роумингу>>>
"Интеграция в современных условиях, тех условиях, в которых живут и Россия, и Беларусь возможна только в рамках единого цивилизационного пространства. Цивилизационное пространство – это не только экономика, не только низкие цены на углеводороды и ничем не ограниченный доступ белорусских товаров на российский рынок. Это, прежде всего, сохранение единого культурного пространства, куда входит языковая политика, историческая политика, единое образовательное и информационное пространство, то есть всего того, что сохраняет в России и Беларуси единый культурный код населения", - сказал собеседник Sputnik.
Видеокомментарий писателя, координатора международной гражданской инициативы "Русский Союз" Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Когда Беларусь войдет в состав России – Лукашенко
Когда у Беларуси и России будет единая валюта?
Ковальчук: Беларусь и РФ хотят создать общее исследовательское пространство
Лента новостей
0