Авиакомпания "Азимут" начинает летать из Краснодара в Минск

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет Sukhoi Superjet 100 "Кубань" авиакомпании "Азимут"
Самолет Sukhoi Superjet 100 Кубань авиакомпании Азимут - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Пока компания планирует выполнять один рейс в белорусскую столицу – по вторникам.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Российская авиакомпания "Азимут" с 31 августа начнет выполнять рейсы из Краснодара в Минск, сообщила во вторник пресс-служба перевозчика.
"Авиакомпания "Азимут" продолжает развивать международную маршрутную сеть из аэропорта "Краснодар" и информирует о поступлении в продажу авиабилетов по новому направлению Краснодар – Минск – Краснодар", – говорится в сообщении.
Планируется, что полеты будут выполняться по вторникам с вылетом из Краснодара в 16:00 и посадкой в Минске в 18:20. В обратном направлении лайнер будет вылетать из белорусской столицы в 19:20 и приземляться в Краснодаре в 21:30.
Компания "Азимут" базируется в аэропортах Пашковский (Краснодар) и Платов (Ростов-на-Дону). Ее воздушный флот состоит из самолетов SSJ100 разных модификации.
>>>Еще одна российская авиакомпания открывает полеты в Минск

"Путешествую без COVID-19"

В Российской Федерации для иностранных граждан существуют коронавирусные ограничения. С 10 июля для въезда в РФ гражданам ЕАЭС (Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан) и Таджикистана нужно загрузить результаты ПЦР-тестирования в мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".
Это требование также планируют ввести для граждан СНГ, но позже – с 1 сентября.
Отметим, что в Беларуси с приложением работают не все лаборатории (список есть на сайте Минздрава). После сдачи теста результат будет автоматически загружен в формате QR-кода в приложение.
Установить приложение "Путешествую без COVID-19" можно через сайт, а также в App Store или Google Play.
Читайте также:
"Белавиа" возобновляет рейсы в Сочи и Краснодар
Российские авиакомпании смогут чаще летать из Беларуси в Москву и Калининград
Лента новостей
0