Российские авиакомпании смогут чаще летать из Беларуси в Москву и Калининград

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкАэропорт Внуково
Аэропорт Внуково - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Согласно выданным Росавиацией допускам на организацию международных перевозок, прямыми авиарейсами могут связать Москву с Гродно и Гомелем, а Минск – с Владикавказом.
ГРОДНО, 6 июл – Sputnik. Российские авиакомпании получили допуски на организацию международных полетов в ряд белорусских городов. Если они воспользуются ими, прямым авиасообщением будут связаны Москва с Гродно и Гомелем, а количество полетов из Беларуси в Калининград увеличится в несколько раз.
Как сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта Росавиации, соответствующий приказ о выдаче авиакомпаниям допусков на осуществление международных перевозок пассажиров и грузов в ряд пунктов иностранных государств подписан 5 июля 2021 года.
Согласно приложению, большое количество допусков выдано на полеты из Беларуси в российские города. Так, две авиакомпании - "Икар" и "Северный ветер" - получили допуски на полеты 7 раз в неделю из Владикавказа в Минск, авиакомпания "Ред Вингс" – на полеты по маршруту Санкт-Петербург-Минск и Калининград-Минск с периодичностью 14 раз в неделю каждый.
Выданы допуски и на полеты в аэропорты Гомеля и Гродно. Компания "Икар" имеет допуски на полеты по маршрутам Калининград-Гомель, Москва-Гомель, Калининград-Гродно и Москва-Гродно с периодичностью 7 раз в неделю каждый. Компания "Северный ветер" – на полеты из Нижнего Новгорода в Гомель и из Калининграда в Гомель также 7 раз в неделю.
В Росавиации уточняют, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск – это лишь право авиакомпании, которым она может воспользоваться при возобновлении полетов.
Читайте также:
Что спасет белорусские турфирмы на фоне коронавируса и закрытого неба
Самолеты авиакомпании "Волга-Днепр" возобновили полеты через Беларусь
С июля на "Белавиа" снова можно летать с животными - правила перевозки
Лента новостей
0