Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Еще одна российская авиакомпания открывает полеты в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Начиная с 9 сентября прямые авиарейсы свяжет белорусскую столицу с еще один городом в России – Череповцом.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Авиакомпания "Северсталь" откроет регулярные рейсы из Череповца в Минск и обратно с 9 сентября, сообщили в Национальном аэропорту Минск.
Как ожидается, улететь из белорусской столицы в Череповец можно будет дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям. Перевозить пассажиров будет самолет Bombardier CRJ200, он рассчитан на 50 человек.
Отправляться из Череповца самолет будет в 9 утра, время в полете – всего полтора часа. Обратный вылет из Минска – в 11:20.
Напомним, с 1 августа "Белавиа" увеличила количество рейсов по маршруту Минск-Москва-Минск. Теперь их 20, а не 10, как было раньше. Половина рейсов выполняется в аэропорт Домодедово, столько же – в Шереметьево.

Возобновления полетов в города РФ

С 7 августа авиакомпания возобновила выполнение рейсов по маршруту Минск-Сочи-Минск. Полеты из белорусской столицы выполняются по понедельникам, четвергам и субботам.
С 8 августа возобновились рейсы по маршруту Минск-Краснодар-Минск, они выполняются три раза в неделю.

"Путешествую без COVID-19"

В Российской Федерации для иностранных граждан существуют коронавирусные ограничения. С 10 июля для въезда в РФ гражданам ЕАЭС (Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан) и Таджикистана нужно загрузить результаты ПЦР-тестирования в мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".
Это требование также планируют ввести для граждан СНГ, но позже – с 1 сентября.
Отметим, что в Беларуси с приложением работают не все лаборатории (список есть на сайте Минздрава). После сдачи теста результат будет автоматически загружен в формате QR-кода в приложение.
Установить приложение "Путешествую без COVID-19" можно через сайт, а также в App Store или Google Play.
Лента новостей
0