Паралимпиада в Токио пройдет без зрителей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпийский флаг
Олимпийский флаг - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
В оргкомитете заявили, что приносят извинения болельщикам, которые приобрели билеты и ждали соревнований.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Паралимпийские игры в Токио в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране пройдут без зрителей, сообщил оргкомитет Игр.
Паралимпиада в столице Японии начнется 24 августа, церемония закрытия состоится 5 сентября.
"В связи с текущей инфекционной ситуацией для проведения соревнований в будут приняты более строгие меры, включая отсутствие зрителей", – сообщается в релизе.
При этом организаторы просят болельщиков воздержаться от посещения соревнований, которые проводятся на открытом воздухе. В то же время посмотреть на состязания смогут школьники, если учреждения образования направят соответствующий запрос.
В оргкомитете заявили, что приносят извинения болельщикам, которые приобрели билеты и ждали соревнований.
"Надеемся, что вы понимаете, что эти меры неизбежны и применяются для предотвращения распространения инфекции. Мы призываем всех смотреть Игры дома", – добавили в там.

XVI летняя Паралимпиада

Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Будет разыграно 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Планируется, что в соревнованиях примут участие 4,5 тысячи спортсменов.
>>>Белорусские паралимпийцы рассчитывают завоевать в Токио 10-12 медалей
В программу состязаний включены два новых вида спорта: бадминтон и тэйквондо. По сравнению с Играми в Рио исключены футбол 7х7 и парусный спорт.
Соревнования пройдут на тех же площадках, которые использовались для летних Олимпийских игр. Также на Паралимпиаде будет представлена команда беженцев.
На предыдущей Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро в Беларусь представляли 20 спортсменов в 5 видах спорта. Было завоевало 10 медалей (8 золотых и 2 бронзовые). В неофициальном медальном зачете белорусская команда расположилась на 19 месте.
Читайте также:
Решение о допуске зрителей на Паралимпиаду примут после ОИ
На Паралимпиаду добраться непросто, еще сложнее будет оттуда вернуться
"Корону пока не надевал": Бокий о рекордах на Паралимпиаде и мотивации
Лента новостей
0