Израиль снова разрешил своим гражданам приезжать в Беларусь

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкГорода мира. Иерусалим
Города мира. Иерусалим - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
После того, как наша страна попала в "красный список", до минимума было сокращено число рейсов из Минска в Тель-Авив. Сейчас "Белавиа" возвращает прежнюю частоту полетов между государствами.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Министерство здравоохранения Израиля вывело Беларусь из списка "красных" стран, в которые запрещено приезжать во время пандемии коронавируса, сообщается на сайте ведомства.
Свежий список с классификацией стран на "желтые", "оранжевые" и "красные" появился на сайте израильского Минздрава 16 августа. Беларусь, которая была в "красном списке" с 12 июля, переведена в "оранжевый". В таком случае по возвращению из Беларуси граждане Израиля и резиденты должны соблюдать 14-дневный карантин.
Сейчас в "красном списке" для Израиля находятся шесть стран – Болгария, Бразилия, Грузия, Мексика, Испания и Турция. Самыми безопасными для израильтян считаются "желтые" страны, после возвращения нужно отбыть лишь суточный карантин до получения отрицательного ПЦР-теста.
Как сообщили Sputnik в офисе "Белавиа", до 16 августа из Минска выполнялись два рейса в Тель-Авив, с этой недели будет уже три – по средам, пятницам и воскресеньям.
Белорусам можно приезжать в Израиль теперь без 14-дневного карантина: теперь по прибытию отправят лишь на суточную самоизоляцию, пока человек не получит отрицательный ПЦР. По возвращению из Израиля в Беларусь сидеть на карантине не потребуется, поскольку страна внесена в "зеленый" список для белорусов.
Читайте также:
Плюс два рейса: "Белавиа" будет чаще летать в Батуми
Первая стадия испытаний чудо-препарата от COVID успешно прошла в Израиле
Хватило на 10 дней: Израиль возвращается к ношению масок
Лента новостей
0