Первая стадия испытаний чудо-препарата от COVID успешно прошла в Израиле

© REUTERS / Amir CohenВ центре вакцинации против COVID-19 в Иерусалиме
В центре вакцинации против COVID-19 в Иерусалиме - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2021
Подписаться
По словам разработчиков препарата, всего три инъекции нормализуют уровень сатурации и значительно улучшают состояние больных.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Первый этап нового препарата от COVID-19, созданного с использованием стволовых клеток, успешно завершен в Израиле.
По словам разработчиков препарата из клиники Рамбам (Хайфа), всего три инъекции на протяжении суток нормализуют уровень сатурации и значительно улучшают состояние больных коронавирусом.
Главный исследователь компании Bonus BioGroup Ltd Томер Бронштейн заявил, что у стволовых клеток есть свойство "успокаивать" иммунную систему.

"Мы не используем эти клетки в исходном виде, мы вносим в них некоторые изменения – небольшие, но они помогают усилить действие против воспалительных процессов в организме", – сказал он.

На первом этапе препарат тестировали на нескольких людях, больных коронавирусом: они находились в тяжелом состоянии и страдали серьезными хроническими заболеваниями. По утверждению медиков, у всех в течение суток улучшилось состояние, а после третей дозы сатурация вернулась к нормальному уровню.
Сейчас исследователи переходят ко второй фазе испытаний лекарства, она будет проводиться с участием 60 пациентов с коронавирусом. После нее последует третья – с 300 больными из разных стран мира.
Читайте также:
Застряли на плато: Минздрав обновил данные по коронавирусу
Минздрав Беларуси запретил платных посредников при записи на ПЦР-тесты
До полной победы над COVID: Китай продолжит поставлять вакцины в Беларусь
Лента новостей
0