Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Из-за антибелорусских санкций отопление для литовцев подорожает на четверть

Из-за антибелорусских санкций отопительный сезон в Литве будет на четверть дороже
Подписаться
"Кастрюлизм" – понятие интернациональное, а Светлане Тихановской следовало бы самой себя "разрукопожать": мнение эксперта Армена Гаспаряна.
Экс-кандидаты в президенты Беларуси Светлана Тихановская неоднократно говорила, что Иосиф Иосифович (Байден) поможет белорусской оппозиции победить, но если он поможет так, как помог афганскому правительству, то Тихановской лучше самой себя "разрукопожать" и уйти в спальню в той же самой литовской квартире, считает известный политический эксперт и публицист Армен Гаспарян.
"К сожалению, как и в случае с Украиной, Тихановская и обдумывание каких-то шагов - вещи несовместимые. Она тут с радостью заявила о том, что в Норвегии министерство иностранных дел и целый парламент сейчас совместно работают над тем, чтобы переименовать Беларусь. Это лучшая иллюстрация того, что "кастрюлизм - понятие интернациональное, оно не связано с одной только Украиной", – отметил Гаспарян.
В качестве еще одного примера явного "кастрюлизма" эксперт приводит Литву, где в результате введения санкций против Беларуси отопительный сезон будет на четверть дороже. Но и на этом все не заканчивается, добавляет он: чего стоит только отказ от транзита белорусских грузов через порт Клайпеды!
"Выручка Клайпедского терминала в прошлом году составила почти 91 млн евро. Доля белорусских удобрений составляет 23%. Встает резонный вопрос: чем замещать"? – рассуждает эксперт.
Комментарий известного политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
*мнение спикера может не совпадать с позицией редакции
Читайте также:
Придыбайло назвал Карпенкова "добродушным патриотом"
ГУБОПиК и снайперы обеспечивали безопасность Тихановской
Литовско-белорусское противостояние: стены не избежать?
Лента новостей
0