Экзамен за взятку: в Бресте вынесен обвинительный приговор преподавателю

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Обвиняемый не признал свою вину и обжаловал приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Суд Брестского района вынес обвинительный приговор преподавателю, который получил незаконное вознаграждение за допуск к экзамену лиц, которые погуляли занятия, сообщили в прокуратуре Брестской области.
В качестве обвиняемого по делу проходил преподаватель регионального Центра повышения квалификации руководящих работников, который был в составе квалификационной комиссии при проведении экзамена. Под следствие он подпал за допуск к экзамену слушателей, которые длительное время отсутствовали на учебных занятиях без уважительных причин. В уголовном деле речь идет о том, что педагог принял материальные ценности от студентов.
"С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор", - сообщили Sputnik в областной прокуратуре. Его судили по ч.1 ст. 430 "получение взятки".
Преподавателю назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года. Кроме трех лет "домашней химии" суд запретил ему занимать должности преподавателя, связанные с выполнением юридически значимых действий в учреждениях образования, на срок 5 лет.
Обвиняемый не признал свою вину и обжаловал приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
Скрыл Br38 тыс: ИП привлекли к ответственности за "зарплаты в конвертах"
Расходы выше доходов: стройфирму уличили в "серых" схемах зарплат
Автомошенники "нагрели" белорусов на $700 тыс, СК рассказал подробности
Лента новостей
0