Захарова: обе сражающиеся в Афганистане силы – результат эксперимента США

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2021
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мир с ужасом следит за результатом очередного исторического эксперимента Вашингтона.
МИНСК, 15 авг - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию в Афганистане, где талибы наступают на крупные города, заявила, что мир с ужасом следит за результатом очередного исторического эксперимента Вашингтона.

"Удивительно, но факт: в Афганистане идет противостоянии двух сил, обе из которых результат мыслительного процесса США. С ужасом мир следит за результатом очередного исторического эксперимента Вашингтона", – написала Захарова в Telegram-канале.

Ситуация в Афганистане в последние недели обострилась с наступлением боевиков движения "Талибан" (признано в РФ террористическим и запрещено) на крупные города страны. В воскресенье СМИ и источники сообщили о том, что талибы контролируют все погранпереходы Афганистана, находятся в окрестностях столицы и взяли под контроль Кабульский университет в столице. Между тем администрация президента Афганистана заявила, что контролирует ситуацию в столице страны, передал телеканал "Аль-Арабия".
Читайте также:
СМИ: талибы начали наступление на Кабул
Афганистан на грани катастрофы? Как талибы захватывают страну
Генсек ООН: ситуация в Афганистане выходит из-под контроля
Лента новостей
0