Захарова прокомментировала непродление визы журналистке BBC

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Сара Рейнсфорд участвовала в "Большом разговоре" с Александром Лукашенко и задала главе государства вопрос о протестах после выборов.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Решение не продлевать визу корреспондентке BBC в Москве Саре Рейнсфорд принято в качестве ответного шага на действия Великобритании, дискриминирующей российские СМИ, заявили в МИД России.
Журналистка должна уехать из Москвы до 31 августа. Это решение посольство Британии в России назвало необоснованными, отметив, что подобные действия "лишь продолжат усугублять ситуации со свободой СМИ".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что Рейнсфорд снова сможет получить российскую визу, как только Британия разрешит въезд российскому корреспонденту.
"Дадут визу российскому корреспонденту – дадут и Саре. Ровно это мы и предлагали, призывая Лондон разблокировать для журналистов визовый тупик", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она напомнила, что история с российскими и британскими СМИ тянется еще с лета 2019 года, когда журналисту российского информагентства пришлось покинуть Великобританию из-за непродления визы.
Журналистка BBC Сара Рейнсфорд участвовала в "Большом разговоре" с Александром Лукашенко, который прошел 9 августа 2021 года – спустя год после президентских выборов. Она задала главе государства вопрос о протестах, и как он относится к тому, что о нем говорят на Западе.
Читайте также:
Кулуары "Большого разговора": атмосфера во Дворце Независимости – видео
По следам "Большого разговора": глубокая интеграция и союзный роуминг
Журналист спросил об отношениях Эйсмонт и Лукашенко – видео
Лента новостей
0