"Закройте каждый метр границы": Лукашенко о ситуации с мигрантами – видео

Подписаться
Президент Беларуси поручил силовикам усилить работу по охране госграницы. Смотрите на видео кадры с совещания по вопросам ситуации на границе.
Александр Лукашенко провел совещание по вопросам ситуации на границе и собрал на нем руководство практически всех основных силовых структур.
"То, что они там приняли закон стрелять в мигрантов, бить, давить, травить. Мерзавцы полные, но это же их право, они показали свое лицо. Нас должны беспокоить, прежде всего, последние метры нашей границы", – заявил президент.
Александр Лукашенко отметил, что величайшая ответственность лежит на председателе Госпогранкомитета Анатолии Лаппо и поручил главам силовых и военных ведомств обсудить этот вопрос.
"С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна", – добавил Лукашенко.
Президент подчеркнул, что жители республики должны чувствовать себя спокойно, ведь государство не зря вкладывало средства в развитие пограничных войск и силовых структур.
Смотрите также:
Белорусские пограничники опубликовали видео с ранеными мигрантами
Миграционный кризис в Литве: кто виноват? – видео
Как выглядит лагерь нелегальных мигрантов в Литве – видео
Лента новостей
0