Скандал с избиением в детском хоккее: федерация проводит проверку

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКлюшка и шайба
Клюшка и шайба - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Руководство Федерации хоккея Беларуси выехало в Солигорск, чтобы разобраться в ситуации с избиением юного хоккеиста "Шахтера".
МИНСК, 11 авг - Sputnik. Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) начал проверку инцидента, связанного с избиением хоккеиста детской команды "Шахтера" 2008 года рождения, сообщили в пресс-службе Федерации.
ФХБ выступила с заявлением относительно инцидента, произошедшего во время товарищеского матча "Химик" (Новополоцк) — "Шахтер" (Солигорск) среди команд 2008 года рождения, когда главный тренер "Шахтера" избил клюшкой своего подопечного.
"В настоящее время дисциплинарный комитет ФХБ проводит проверку по инциденту, рабочая группа ФХБ во главе с зампредом Светланой Марченко, уже направилась в Солигорск для изучения всех обстоятельств произошедшего", – говорится о официальном комментарии федерации.
Товарищеский матч между командами 2008 года рождения хоккейных клубов "Химик" и "Шахтер" прошел 9 августа.
Скандальное видео с матча сейчас удалено из общего доступа.
"ФХБ внимательно изучила видеоматериалы с участием тренера и хоккеиста детской команды "Шахтера" и после всесторонней проверки всех обстоятельств произошедшему будет дана принципиальная оценка", – заявили в Федерации.
Как сообщила Sputnik пресс-секретарь ФХБ Евгения Никитина, как только завершится проверка данного инцидента с участием тренера и юного хоккеиста, федерация сразу же огласит ее результаты.
"Конечно же, в новейшей истории белорусского детского хоккея это один из самых громких подобных инцидентов. И мы заинтересованы в том. чтобы объективно и всесторонне разобраться в этой ситуации и принять меры по недопущению нарушения концепции и принципов работы детском хоккее", – сказала Никитина.
В ФХБ также отметили, что федерация считает одной из приоритетных задач работу с резервом, построение результативной программы подготовки хоккеистов с учtтом актуальных методик физического и психологического воспитания игроков.
"Мы внимательно отслеживаем деятельность хоккейных школ Беларуси", – подчеркнули в федерации.
Читайте также:
Участница Олимпиады умерла после поста о стрессе
Необоснованное решение: НОК Беларуси ответил на санкции США
"Судьба какая-то": почему белорусы выиграли так мало медалей в Токио?
Лента новостей
0