Участница Олимпиады умерла после поста о стрессе

© AFP 2024 / ERIC FEFERBERGНовозеландская велогонщица Оливия Подмор
Новозеландская велогонщица Оливия Подмор - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2021
Подписаться
24-летняя велогонщица скончалась через несколько часов после публикации в соцсетях о душевных переживаниях.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Новозеландская велогонщица Оливия Подмор умерла спустя несколько часов после публикации в социальных сетях поста о стрессе во время соревнований, пишет Daily Mail.
24-летняя спортсменка скончалась в понедельник, 9 августа, в Кэмбридже. Причины смерти Подмор не уточняются.
Известно, что за несколько часов до трагедии она на своей странице в Instagram пожаловалась на давление, с которым спортсмены сталкиваются во время соревнований.
"Чувство, когда ты выигрываешь, не похоже ни на что другое. Но ни на что не похоже и другое чувство. Когда ты проигрываешь, когда тебя не ставят в состав, когда ты травмирован, когда ты не соответствуешь ожиданиям общества, таким как наличие дома, брака, детей… И все это потому, что пытаешься отдать всю себя спорту", - написала велосипедистка.
Семья спортсменки подтвердила ее смерть. "Покойся с миром, моя великолепная сестра и любимая дочь Фила Подмора. Ты навсегда останешься в наших сердцах", - сказал ее брат Митчелл.
Подмор в 2015 году на чемпионате мира среди юниоров в Астане выиграла серебро и бронзу. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро она не смогла пройти дальше квалификации. На ОИ в Токио спортсменка из Новой Зеландии не участвовала.
Лента новостей
0