Посольство Беларуси в Бельгии приостановило работу из-за поджога

© SputnikФлаги Беларуси и Министерства иностранных дел Беларуси
Флаги Беларуси и Министерства иностранных дел Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Неизвестные подожгли 8 августа один из входов в здание, белорусская сторона потребовала от местных властей заняться расследованием инцидента.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Посольство Беларуси в Бельгии приостановило прием граждан по консульским вопросам по техническим причинам с учетом совершенного поджога, рассказали в дипмиссии.
Там уточнили, что информация о возобновлении приема посетителей будет размещена дополнительно. По неотложным вопросам можно обращаться в консульский отдел загранучреждения.
Напомним, в воскресенье 8 августа неизвестные подожгли один из входов в белорусское посольство, находящееся в Брюсселе. Огонь потушили оперативно. МИД Беларуси прокомментировал инцидент 11 августа.
По словам официального представителя белорусского внешнеполитического ведомства Анатолия Глаза, "имевшая место прямая угроза жизни и здоровью находившихся в помещении в момент инцидента сотрудников очевидна, и это не может не беспокоить". Кроме этого, дипломатической миссии нанесен материальный ущерб.
Белорусская сторона потребовала от бельгийских властей заняться расследованием хулиганства. Напомним, что в декабре 2020 года неизвестные распылили черную краску по фасаду белорусской дипмиссии.
Читайте также:
Посольство Беларуси в Киеве потребовало усилить охрану
Легковушка протаранила ворота посольства РФ в Минске
Разрушен забор посольства Латвии в Минске
Лента новостей
0