Лукашенко: Эквадор для Беларуси - важный партнер в Латинской Америке

© Pixabay / Skratos1983Флаг Эквадора, архивное фото
Флаг Эквадора, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Власти республики придают большое значение укреплению политических и торгово-экономических отношений с Эквадором.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил эквадорского президента Гильермо Лассо с национальным праздником - Днем провозглашения независимости.
По его словам, белорусская сторона считает важным развивать сотрудничество с Эквадором в различных сферах, потому что это государство стало важным партнером в регионе.
"Убежден, что дальнейшее укрепление белорусско-эквадорского взаимодействия в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах представляет интерес для обоих государств", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Белорусский лидер пожелал своему эквадорскому коллеге доброго здоровья и плодотворной деятельности на пользу своего государства, а жителям страны - мира и согласия.
В июле текущего года стало известно, что Александр Лукашенко принял решение о закрытии посольства в Эквадоре, объяснив это желанием оптимизировать сеть дипломатических представительств за границей.
В свою очередь глава МИД Владимир Макей говорил о том, что будут закрыты диппредставительства, которые своей работой не приносят желаемого внешнеэкономического эффекта.
Читайте также:
США расширили санкции против Беларуси
Великобритания ввела новые санкции против Беларуси
Лента новостей
0