Более 50 ножевых: убила мужа, вышла в коридор и обо всем рассказала соседу

© Photo : Сергей БалайНаручники
Наручники - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Как отмечают криминалисты, для убийств, совершенных женщинами, свойственна множественность ударов, особенно когда причиной преступления становится ревность.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Березовского района по подозрению в убийстве мужа, которому нанесено около 50 ножевых ранений.
Березовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя с особой жестокостью.
"Сообщение об убийстве 31-летнего мужчины поступило от соседа семейной пары. Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что в день убийства погибший выпивал со своей 23-летней супругой, потом случился скандал", – сообщили Sputnik в УСК по Брестской области
Сосед в ходе опроса пояснил, что слышал скандал между супругами, а через некоторое время встретил подозреваемую в коридоре, где она и рассказала об убийстве мужа.
Следователь и эксперты провели осмотр места происшествия, изъяли многочисленные следы и объекты, в том числе и орудие совершения преступления – нож. Судмедэксперты насчитали на теле убитого не менее 50 ножевых ранений
"В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время она задержана, с ее участием проводятся следственные действия", – сказали в УСК.
Как рассказали Sputnik эксперты, для женщин свойственно совершение подобных убийств, когда в состоянии психоэмоционального возбуждения они наносят множественные ножевые ранения. Как правило, такие преступления совершаются на почве ревности. "Но бывают случаи, когда женщина убивает одним ударом ножа – прямо в область сердца", – сказал эксперты.
Читайте также:
Убийство младенца в Витебске: отца взяли под стражу и предъявили обвинение
Убийство в библиотеке: жителя Витебской области будут судить
Минчанин с ножом напал на случайную прохожую в столице
Лента новостей
0