Убийство младенца в Витебске: отца взяли под стражу и предъявили обвинение

© PixabayКухонный нож
Кухонный нож - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Ссора родителей закончилась трагедией, девочка, которой исполнился месяц, умерла от нанесенных ей ножевых ранений.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Следствие предъявило обвинение 32-летнему жителю Витебска, который был задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, сообщили в УСК по Витебской области.
Трагедия в семье витебчан случилась вечером 26 июля, когда между супругами произошел конфликт. Предварительно было установлено, что мужчина взял кухонный нож, нанес им удары жене и дочке, а сам скрылся с места происшествия.
Раненая женщина успела вызвать скорую. Девочку, которой недавно исполнился месяц, медикам спасти не удалось - она умерла от полученных травм.
"В настоящее время 32-летнему жителю Витебска предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.2 ст.139 (покушение на убийство двух лиц, в том числе заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - сообщила Spuitnik официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
По ее словам, обвиняемый допрошен, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи, работавшие на месте преступления, изъяли одежду мужчины, в которой он находился в момент совершения преступления. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе биолого-генетические, медико-криминалистические, генетическая. Также назначены судебно-медицинские и судебно-психиатрическая экспертизы. Их будет проводить УГКСЭ по Витебской области.
Следователи уже допросили потерпевшую, родственников семьи, расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
Тело новорожденной девочки нашли в лесу в Мозыре
Убийство в библиотеке: жителя Витебской области будут судить
Убит выстрелом в голову: СК раскрыл подробности преступления под Смолевичами
Лента новостей
0