Убийство в библиотеке: жителя Витебской области будут судить

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Трагедия в сельской библиотеке случилась на следующий день после 8 Марта, когда женщины распивали спиртное в сельской библиотеке.
МИНСК, 21 июл –Sputnik. Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование убийства одной женщины и покушения на убийство второй.
Как установило следствие, днем 9 марта пьяный 36-летний мужчина пришел в библиотеку-клуб в деревне Голубово Россонского района. Там его 49-летняя сожительница и родственница распивали спиртное.
"Мужчина взял кочергу и начал наносить удары женщинам, после чего с места происшествия скрылся", – сообщила Sputnik официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
В больницу и в милицию о произошедшем сообщил брат 49-летней женщины, но медики не смогли спасти одну из потерпевших. От нанесенных травм она скончалась в учреждении здравоохранения.
По словам Лазько, милиция в тот же день задержала подозреваемого, содержание алкоголя в выдыхаем им воздухе составило 1,5 промилле. Было установлено, что он и две женщины, на которых он напал, утром вместе распивали спиртное.
В ходе следствия установлено, что убийство второй женщины мужчина не довел конца потому, что 46-летняя потерпевшая потеряла сознание, в связи с чем обвиняемый, полагая, что она скончалась, прекратил наносить удары и скрылся с места происшествия. В последующем ей была оказана медицинская помощь.
Следователи допросили обвиняемого, потерпевшую и свидетелей, была проведена очная ставка, обвиняемый в ходе проверки показаний на месте продемонстрировал, как убивал, кочерга изъята и признана вещественным доказательством убийства.
На месте убийства - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2021
Трагедия в библиотеке: сельчанин до смерти забил кочергой сожительницу
Лента новостей
0