Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Где находится главный заказчик белорусского кризиса – мнение эксперта

Эксперт: главный заказчик белорусского кризиса находится в Соединенных Штатах
Подписаться
Информационно-психологическая война – это разновидность международного конфликта, который сейчас разворачивается вокруг Беларуси, заявила радио Sputnik политический эксперт Елена Пономарева.
Информационно психологическая война как часть гибридной войны структурно состоит из последовательности разного рода информационных операций, которые объединены единым замыслом, они согласованы по целям и задачам, формам и методам воздействия, полагает известный эксперт, доктор политических наук Елена Пономарева. По ее мнению, все происходящее – это хорошо спланированная стратегия, которая имеет четкие тактические действия.
"Согласно Полевому уставу армии США психологические операции - это проводимая в мирное или военное время плановая пропагандистская, психологическая деятельность, рассчитанная как на иностранные дружественные, так и на враждебные либо нейтральные аудитории с тем, чтобы влиять на их поведение в благоприятном направлении для достижения политических и военных целей США. Поэтому неудивительно, что главный заказчик белорусского кризиса находится в Соединенных Штатах", – рассуждает эксперт.
Однако реализация информационно-психологических выбросов – всего лишь "низовой уровень гибридной войны", отмечает собеседница Sputnk. Следующий уровень – оперативный. А высший, он же стратегический уровень, - это сама информационно-психологическая война как разновидность международного конфликта, который сейчас разворачивается вокруг Беларуси.
Комментарий профессора МГИМО Елены Пономаревой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила, зачем он вышел с автоматом в августе 2020-го
Глава КГБ Тертель: у нас есть козырь против Тихановской
Участников "Большого разговора с президентом" – в 3 раза больше возможного
Лента новостей
0