Участников "Большого разговора с президентом" – в 3 раза больше возможного

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Подобные встречи с главой государства длятся более семи часов, участниками становятся не только журналисты, но и политологи, экономисты, представители общественных объединений и конфессий.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Из почти тысячи поступивших заявок на участие в "Большом разговоре с Президентом" выберут около трехсот, об этом информирует Telegram-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе главы государства.
"Итак, прием заявок на "Большой разговор" закрыт. Число желающих стать участником встречи приблизилось к тысяче, из них организаторам сегодня предстоит выбрать около трехсот", - рассказали организаторы.
"Большой разговор с Президентом" состоится 9 августа. Александр Лукашенко встретится не только с журналистами, но и с политологами, экономистами, представителями общественных объединений и конфессий.
Общение состоится во Дворце Независимости, начало в 11:00. Запланирована прямая трансляция.
Такой формат проводится с 2017 года.
В 2019-м встреча с президентом длилась более семи часов, на ней присутствовали свыше 200 участников.
В 2020 году "Большой разговор" планировался 12 марта. Но его отложили. Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт объяснила это наслоением важнейших политических мероприятий в графике президента: обращение с ежегодным посланием к народу и Национальному собранию, зарубежный визит, серия поездок по стране, ряд интервью.
Лента новостей
0