Убит выстрелом в голову: СК раскрыл подробности преступления под Смолевичами

© Photo : СК РБУбийство в Смолевичском районе
Убийство в Смолевичском районе  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2021
Подписаться
По данным следствия, поводом для убийства мужчины стал его конфликт с местным предпринимателем на почве неприязненных отношений.
МИНСК, 19 июл - Sputnik. Следователи раскрыли убийство мужчины, чье тело с огнестрельным ранением было обнаружено закопанным возле деревни Волма под Смолевичами, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.
Утром 7 июля жительница деревни Волма Смолевичского района, обнаружив пропажу своего 44-летнего супруга, обратилась в правоохранительные органы.
При осмотре прилегающей к дому территории были обнаружены следы крови. Раскопав землю, следователи обнаружили тело пропавшего мужчины. В области головы у него имелось огнестрельное ранение.
"По данным следствия, поводом для убийства мужчины стал его конфликт с местным предпринимателем на почве неприязненных отношений", - сообщила Крупенина.
Как было установлено следствием, в ночь с 6 на 7 июля индивидуальный предприниматель приобрел алкогольные напитки и с тремя знакомыми поехал домой к своей жертве. В ходе распития спиртного между мужчинами снова возник конфликт, во время которого потерпевший был избит.
Утром на следующий день компания выехала в лес на автомобиле, где и произошло убийство. Предварительно установлено, что бизнесмен выстрелил жертве в голову из охотничьего ружья, а потом поручил одному из знакомых оттянуть тело погибшего в лесополосу и закопать его.
"Автомобиль с брызгами крови был вымыт на принадлежащем бизнесмену СТО. Приняв меры к сокрытию следов преступления, злоумышленник покинул территорию Минской области и двинулся в направлении Российской Федерации. Однако бизнесмен и его знакомые оперативно были задержаны сотрудниками милиции", - рассказала Крупенина.
40-летнему мужчине предъявлено обвинение по п.15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела поручено следственной группе из числа опытных следователей следственного управления УСК по Минской области.
В настоящее время бизнесмен и его знакомые допрошены, с их участием проведены проверки показаний на месте, очные ставки, идет допрос свидетелей.
Читайте также:
Расчленил и закопал: дело о жестоком убийстве рассматривают в Гродно
Напал с ножом на братьев: студента будут судить за убийство в Гродно
Убийство мальчика на глазах сестры: в Минске судят иностранца
Лента новостей
0