Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Нервы и слезы: как в Минске болели за Ирину Курочкину – трогательное видео

Подписаться
Sputnik побывал в гостях у родной сестры Ирины Курочкиной и посмотрел выступление спортсменки на летних Олимпийских играх в Токио. Смотрите на видео, как за схваткой белоруски следили всей парикмахерской.
Белоруска Ирина Курочкина выиграла серебряную медаль на летних Олимпийских играх в Токио. В финальном поединке в категории до 57 кг Курочкиной противостояла Рисако Каваи. В решающей схватке белоруска уступила японке со счетом 0:5.
Sputnik побывал в гостях у сестры спортсменки Юлии Пульяновой. Встреча проходила на рабочем месте девушки – в парикмахерской. Юлия рассказала, как провожала Ирину на Олимпиаду и всячески поддерживала спортсменку, чтобы отвлечь ее от суеты и переживаний.
Курочкина рассказала об "осадочке" после финала на Олимпиаде >>
Перед выездом в борцовский зал у сестер состоялся телефонный звонок. Ирина чувствовала себя хорошо и была в боевом настрое.
"Это ее мечта, это можно сказать цель всей ее карьеры. Эта Олимпиада ее первая, поэтому мы верим и ждем только золото". – сказала Юлия Пульянова.
Юля уже много лет не пропускает выступления Иры, а после соревнований проводит с ней "разборы" схваток. Девушка уже знает, за что судьи могут снять очки.
"Родители, конечно, переживают. Мама очень боится всегда смотреть соревнования, потому что это тяжело эмоционально. Когда я смотрю, меня саму всю трясет и должна быть полная тишина. Никто не должен комментировать", - поделилась Юля.
Необычная тренировка серебряной медалистки Ирины Курочкиной – видео >>
Выступление белоруски на ковре в Японии смотрели всем коллективом парикмахерской, женщины заметно нервничали и эмоционально комментировали схватку.
После поединка Юлия не смогла сдержать слез.
"У нас серебро!" – сказала девушка.
Юлины коллеги отметили, что белоруска гораздо красивее японки, и прическа у Ирины лучше. Сама Ирина Курочкина поблагодарила семью и болельщиков за поддержку и поделилась эмоциями после схватки.
"Проделан огромный труд для достижения этого результата. Может, осадочек остался, что не золото. Плачу, но... Это успех!" – сказала Курочкина.
Серебро Ирины Курочкиной - третья награда белорусской сборной на Олимпийских играх-2020. В копилке страны до этого были золото (прыжки на батуте) и бронза (прыжки в высоту).
Лента новостей
0