Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Необычная тренировка серебряной медалистки Ирины Курочкиной – видео

Подписаться
Белоруска Ирина Курочкина завоевала серебро на Олимпийских играх в Токио. При подготовке к главным стратам ее тренер Артур Зайцев использовал необычные методы тренировки. Смотрите на видео, как проходит разминка по-белорусски.
Подготовка к Олимпиаде – это нескончаемая череда тренировок, сборов и соревнований. Это также физическая и психологическая усталость, которая накапливается и от которой нужно избавляться. А тут еще и пандемия, которая сломала все планы перед Токио.
Старший тренер белорусской сборной по женской борьбе и личный тренер Курочкиной Артур Зайцев – большой выдумщик. Он все время придумывал какие-то "фишки", чтобы девчонки не унывали, но и не забывали о главном: о том, что на Олимпиаде легко не бывает.
В разгар пандемии спортсменки заселились в загородный дом под Могилевом, где наслаждались тишиной и уединением. Но при этом продолжали тренироваться. Они бегали по полевым и лесным дорогам, таскали тяжести, выполняли упражнения на растяжку. А еще тренер придумывал всякого рода забавы: например, толкать огромный тюк с соломой.
Читайте также:
Когда медалей мало, ищем братьев и сестер по крови в других сборных
МОК о ситуации с Тимановской: дисциплинарные санкции еще последуют
Сергей Тетерин больше не руководит белорусским теннисом
Лента новостей
0