Спад продолжается: свежие данные по коронавирусу в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВрачи в защитных костюмах на выезде
Врачи в защитных костюмах на выезде - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Почти миллион белорусов уже прошли полный курс вакцинации от COVID-19, первую дозу антиковидного препарата получили более 1,4 млн человек.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. В Беларуси за минувшие сутки заразившихся коронавирусом стало больше на 581 человека, сообщили новые данные в Минздраве. За это же время из больниц были выписаны 419 пациентов, 11 из них скончались от осложнений, связанных с инфекцией.
Лаборатории за последние сутки провели 6588 тестов (всего – более 7,3 миллиона). Всего же с начала пандемии в стране зарегистрировано 448 335 случаев заражения, из них 442 380 человек уже выздоровели. Умерли 3483 белоруса. Таким образом, в активной фазе лечения от коронавируса сейчас находятся более 2,5 тысячи человек в стране.

Вакцинирован уже каждый 10-й

В Беларуси доступны два препарата от коронавируса – российский "Спутник V" и китайский Vero Cell от компании "Синофарм". Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства, в городских больницах и в дополнительных пунктах вакцинации, которые открылись с 25 июня в торговых центрах и на рынках.
В июле пункт вакцинации для всех желающих заработал на станции метро "Ковальская Слобода".
По данным Минздрава на вторник, 3 августа, первую дозу вакцины получили более 1,40 млн белорусов, из них более 996,3 тысяч человек прошли полный курс вакцинации.
Читайте также:
На белорусских предприятиях начали платить за прививку от COVID-19
Экспресс-тесты на коронавирус: как работают и почему не пользуются спросом?
До 4,7 млн: число заболеваний органов дыхания выросло в Беларуси в 2020-м
Лента новостей
0