Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сольный полет хрупкой девушки: прыжок с парашютом ко дню ВДВ - видео

Подписаться
Многие думают, что 2 августа все десантники окажутся в фонтане, но это совсем не так. Смотрите на видео, как корреспондент Sputnik попробовала на себе еще один элемент, который привычен бойцам ВДВ.
Зачастую военные вспоминают былые времена и достойно отмечают праздник прыжком с парашютом. Поэтому в августе самый большой наплыв желающих оказаться в небе.
Корреспондент Sputnik решила прочувствовать, что такое полет вне борта самолета. Для первого раза был выбран сольный полет: хрупкая девушка решила попробовать "спустить свои 55 килограммов надежды на удачное приземление" с 800 метров над землей за две минуты.
Самое важное – это подготовка, так как небо, может, и прощает невнимательность, а вот земля тверда, куда бы ни пришлось упасть.
Инструктаж по теории занимает около двух часов, еще столько же времени уходит на практику. За это время рассказывают о предназначении строп, функциях запасного парашюта и каким образом регулировать направление купола. Важной окажется абсолютно вся информация, так как даже мелочи играют роль. Начиная от обмундирования и заканчивая тем, что было на завтрак.
"На практических занятиях я уже училась управлять движением парашюта, приземляться, группироваться и, наконец, как складывать парашют по приземлении на землю. Я прыгала с купольным парашютом, его еще называют круглым. Общий вес такого сложенного парашюта равен 20 килограммам", - делится девушка.
Самое сложное – это его правильно собрать.
Эмоции били через край: "быть десантником совсем не просто, в этом я не сомневалась, но и не думала, что мне так понравится этот прыжок. Потрясающие эмоции абсолютно перекрывают чувство мандража и беспокойства".
Корреспондент призналась, что виды земли из кабины и чувство адреналина заставляют сделать шаг с борта самолета в небо, абсолютно не задумываясь о страхе.
"И вот когда уже оказываешься в полете и все нужные действия совершены, есть 60-70 секунд, чтобы насладиться парением и чувством свободы в небесах", - поделилась впечатлениями девушка.
Читайте также:
За ВДВ! Как белорусские десантники отмечали праздник на Острове слез
"Никто кроме нас!": Герой России поздравил белорусов с днем ВДВ – видео
Никто, кроме вас: Лукашенко поздравил десантников с праздником
Лента новостей
0