Вниманию туристов – на Египет надвигается аномальная жара

© REUTERS / AMR ABDALLAH DALSHТуристы на Красном море
Туристы на Красном море - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В дневное время температура воздуха на грядущей неделе будет превышать 40°С, на юге страны ожидается до +46°С.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Жаркая погода, которая захватила регион Восточного Средиземноморья, надвигается на Египет, как ожидается, она продержится две недели, об этом сообщили египетские метеорологи.
По прогнозам, уже в начале недели в Каире днем температура поднимется до +40°С..+42 °С, а в период со среды по пятницу достигнет +44°С.
На популярных среди туристов курортах юга Синайского полуострова в первые дни недели ожидается до +42°С, а к концу – от +41°С до +44°С. При этом ощущаться она может на несколько градусов выше из-за высокой влажности.
Наивысшие показатели ожидаются к концу недели в южной части Египта, где находятся часто посещаемые приезжими города Асуан и Луксор – по прогнозам специалистов, там может быть до +46°С.
Туристов предупредили, что длительное нахождение без защиты под солнцем днем опасно из-за экстремально высоких уровней ультрафиолетового излучения.
Напомним, что на минувшей неделе лесные пожары охватили ряд провинций еще одной популярной среди белорусских туристов страны – Турции. Леса горят и поблизости от некоторых местных курортов, в частности, Бодрума и Мармариса. Посольство Беларуси в этой стране рекомендовало гражданам, которые планируют отдых в этих точках, воздержаться от поездок.
При этом в самой Беларуси, по долгосрочным прогнозам синоптиков, жара, которая установилась более месяца назад, будет спадать. Уже в начале грядущей недели температура от ставших привычными +30°С опустится в среднем до +22°С, кроме того, в страну придут долгожданные дожди.
Читайте также:
Белорусы смогут сделать египетскую визу через интернет
Задержан подозреваемый в поджоге лесов на юге Турции
Огонь возле отелей: белорусы показали, как тушат пожары в Турции - видео
Лента новостей
0