Дзюдоистка Слуцкая прокомментировала свое поражение: в Японии не получилось

© REUTERS / ANNEGRET HILSEБелорусская дзюдоистка Марина Слуцкая
Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Белорусская спортсменка Марина Слуцкая выиграла в первом круг турнира Олимпиады, но споткнулась о кореянку Хан Миджин и выбыла из соревнований.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Одержано много побед, жаль, что в Японии не получилось, объяснила свое поражение пресс-службе НОК Беларуси дзюдоистка Марина Слуцкая (весовая категория свыше 78 килограммов).
Спортсменка отметила, что весь олимпийский цикл готовилась к Играм и проделала большую работу.
"Одержано много побед, жаль, что в Японии не получилось. В Минске пройдем дополнительное обследование после травмы. Сейчас немного надо восстановиться психологически. Все знают, как я ждала этих стартов, но теперь остается только поблагодарить, кто работает со мной, болеет за меня", - сказала Слуцкая.
Дзюдоистка победила в первом круге соперницу из Того Габриэллу Вуд. Но во второй встрече со спортсменкой из Южной Кореи Хан Миджин оказалась слабее и выбыла из турнира Олимпиады, при этом получив травму руки.
Проигравший дзюдоист Свирид о своем поражении: судьба какая-то >>
Примечательно, что ранее белорусский дзюдоист Никита Свирид (100) также травмировал руку и вылетел с главного старта четырехлетия в первом круге. Он объяснил свое поражение тем, что это "судьба какая-то".
Колумнист Sputnik разобрал подробно причины неудач белорусов на Играх в Токио.
Олимпийские кольца на стадионе в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2021
Президент высказался о пустой медальной копилке белорусов на Олимпиаде
Лента новостей
0