Проигравший дзюдоист Свирид о своем поражении: судьба какая-то

© REUTERS / ANNEGRET HILSEБелорусский дзюдоист Никита Свирид
Белорусский дзюдоист Никита Свирид - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Белорусский дзюдоист Никита Свирид (весовая категория 100 килограммов) закончил выступление на Олимпиаде, проиграв в стартовой встрече.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Белорусский дзюдоист Никита Свирид объяснил свое поражение на Олимпиаде в Токио.
Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси опубликовал в четверг видео с атлетом. В нем Свирид говорит, что утро началось прекрасно и день был отличный.
"Никакого волнения, никаких переживаний, был уверен в себе, что буду проходить эту схватку (с немцем Карлом-Рихардом Фраем – Sputnik). Приехал в зал, спокойно размялся, выходил на схватку и был уверен, что могу пройти (в следующий круг)", – сказал спортсмен.
В основное время атлеты не выявили сильнейшего, а в дополнительное Фрай смог провести болевой прием на руку Свириду и победил.
Со слов белоруса, врачи ему сказали, что у него вывих и небольшой перелом. Свирид не отчаивается и думает, что всему виной судьба.
"Впечатления отличные, и готов был побороться сегодня за какие-то медали, наверное. Просто, не знаю, судьба какая-то, получилось так, как получилось", – резюмировал дзюдоист.
К слову, Sputnik делал текст о том, чего ждать от белорусских дзюдоистов на Олимпиаде в Токио. Пока все прогнозы сбываются.
Читайте также:
Белорусам на Олимпиаде в Токио очень больно – ломают руки
Президент высказался о пустой медальной копилке белорусов на Олимпиаде
Медалей не будет: кто еще из белорусских спортсменов завершил выступление на ОИ
Лента новостей
0