Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Волна колокольного звона: день Крещения Руси в Минске – видео

Подписаться
Сегодня в полдень во всех православных храмах и монастырях Беларуси прошли торжественные богослужения и звонили колокола в ознаменование дня Крещения Руси. Смотрите на видео Sputnik праздничный перезвон в Свято-Духовом Кафедральном соборе.
В день памяти святого равноапостольного князя Владимира в пределах РПЦ, куда входит и Белорусская православная церковь, отмечают памятную дату — день Крещения Руси.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в полдень по всем православным храмам и монастырям страны прокатилась волна колокольного звона "Слава Тебе, Боже!".
Традиция единовременного перезвона в ознаменование дня Крещения Руси и как призыв к общей молитве объединяет храмы братских государств уже девятый год, впервые он организован в 2012 году.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем крещения Руси и пожелал белорусскому народу мира и благоденствия.
Sputnik побывал в главном храме Белорусского экзархата Русской Православной церкви. Смотрите на видео, как там отметили день Крещения Руси.
Читайте также:
В византийском стиле: в Минске построят храм в честь святителя Спиридона
Богородица с огненным ликом: в Минск привезут старообрядческие иконы
Лента новостей
0