Российский тхэквондист завоевал золото Олимпиады со сломанной рукой

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Максим Храмцов
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Максим Храмцов - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Для России – это первая золотая медаль за всю историю Олимпийских игр в тхэквондо, этот вид спорта в программе главного спортивного старта четырехлетия появился на летних Играх-2000 в Сиднее.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Россиянин Максим Храмцов завоевал золотую медаль на турнире по тхэквондо на Олимпийских играх с сломанной рукой, сообщает Sputnik.
Храмцов выступал в весовой категории до 80 килограммов. В поединке за золотую медаль он одержал победу над иорданцем Салехом Эль-Шарабати - 20:9. До этого россиянин провел три встречи, в которых он праздновал виктории.
Как стало известно, у Храмцова зафиксирован внутрисуставной перелом, с которым он выступал и, пройдя сквозь квалификационное сито, добрался до решающего противостояния.
К слову, Храмцов стал первым олимпийским чемпионом в тхэквондо из России.
Кроме того, российские тхэквондисты впервые в истории стали победителями медального зачета на Олимпийских играх. В активе россиян одна золотая медаль, одна серебряная и одна бронзовая.
Читайте также:
Белорус не выступит на Играх – его лошадь серьезно заболела
"Нечестные Игры" и ураган в Токио, или В чем схожи белорусы и японцы?
Рылов завоевал золото Олимпиады для сборной России впервые за 25 лет
Лента новостей
0