Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему информацию о глобальном изменении климата следует "делить на три"

Подписаться
Климатические катаклизмы - реальность, или информационный шум - в студии радио Sputnik эксперт Владимир Боглаев.
Сюжеты в духе "конец света" с разных концов Земли переполняют сетевые ресурсы и страницы СМИ, колоссальные наводнения, бурные потоки, уносящие дома, автомобили, людей и животных, огромные лесные пожары, мощные торнадо, сметающие все на своем пути - все это стало нашей информационной обыденностью. Однако не все воспринимают климатические катаклизмы как нарастающую неизбежность, оценивая подобную информационную шумиху как некий заказ. Среди них - гость радио Sputnik, известный эксперт-практик, генеральный директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев.
"То, что мы ранее не имели возможности видеть погодные аномалии, совсем не значит, что их не было. Данный вопрос можно разделить: реально ли происходят по-настоящему серьезные климатические изменения? Второй момент: насколько эти изменения зависят от человека, и третье: кто является источником информации, которая нагоняет на нас всех страх и с какой целью это делается", - рассуждает собеседник Sputnik.
По мнению Боглаева, когда нам начинают рассказывать о каких-то глобальных проблемах, то именно там проклевываются чьи-то глобальные интересы, и нас готовят к тому, чтобы мы в данном случае играли свою роль то ли зрителей, то ли сырья и материалов для достижения чьих-то задач.
Программу "Горизонт событий" с участием генерального директора Череповецкого литейно-механического завода Владимира Боглаева смотрите на Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Tesla и Грета против бензина: каким будет топливо в будущем?
Откуда в одном из самых чистых озер Беларуси кишечная палочка
В Минлесхозе оценили масштабы вырубки лесов в Беларуси
Лента новостей
0