"Белавиа" назвала причину экстренной посадки своего самолета в "Домодедово"

© Photo : Facebook / Николай ЧергинецНовый Boeing 737-8 "Белавиа"
Новый Boeing 737-8 Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Борт "Белавиа", выполнявший рейс Минска – Анталия, подал в понедельник сигнал бедствия, в авиакомпании рассказали, что произошло.
МИНСК, 26 июл - Sputnik. На борту самолета Boeing 737-800 в понедельник сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей, рассказали в пресс-службе "Белавиа".
Инцидент произошел в понедельник во время выполнения рейса В2-9215 из Минска в Анталию. На борту судна находились 189 пассажиров и 7 членов экипажа.
"На борту на самолете Boeing 737-800 сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в 8000 футов и заходе на посадку в "Домодедово", – рассказал Sputnik агентства.
Самолет приземлился в московском аэропорту "Домодедово" в 11:46. В пресс-службе отметили, что пассажирам предоставят питание, а запасное воздушное судно отправят для доставки пассажиров в Анталию в ближайшее время.
"Белавиа" принесла извинения пассажирам, которые вылетели из Минска, а также ожидающим вылета в Анталии, за вынужденную задержку. В авиакомпании пообещали предпринять все усилия для того, чтобы доставить пассажиров к месту назначения в максимально короткий срок.

Как "Белавиа" летает в Турцию

"Белавиа" ранее заявила об увеличении рейсов в Турцию: с 12 июня самолеты белорусского авиаперевозчика совершают рейсы в Стамбул (Турция) 14 раз в неделю (ранее – 10). Что касается чартеров, то лайнеры из Минска летают в Анталью несколько раз в день ежедневно.
Перевозчику пришлось пересмотреть маршруты выполнения чартерных рейсов из-за введенных ранее запретов на пересечение воздушного пространства Украины и других стран Европы. Из-за этого значительно увеличилось полетное время, количество топлива на борту, а также расходы на аэронавигационное обслуживание. Учитывая все это, авиакомпания повысила стоимость выполнения туристических рейсов в Турцию.
Читайте также:
Умер экс-гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров
Турция может закрыть границы после скачка заболеваемости штаммом "дельта"
Кроме Дубая: "Белавиа" будет летать в еще один эмират
Лента новостей
0