Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сюрреалистично и жутко: как выглядит запад Германии после наводнения

Подписаться
После разрушительных наводнений на западе Германии продолжаются работы по очистке улиц и спасению людей. Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила понесшие ущерб районы. Смотрите на видео, почему Меркель назвала ситуацию в зоне затопления "сюрреалистичной и жуткой"
В результате проливных дождей на западе Германии на прошлой неделе началось наводнение. На данный момент пострадали федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саксония, Бавария. Число погибших превышает 160, много людей числятся пропавшими без вести.
В зонах бедствия работают полиция, спасатели и добровольцы. Основное внимание уделяется поиску пропавших без вести, их численность пока неизвестна.
Канцлер Германии Ангела Меркель посетила понесшие ущерб от наводнения районы. Меркель была шокирована разрушениями и называет ситуацию в зоне затопления "сюрреалистичной и жуткой".
По словам представителя федерального правительства, на экстренную помощь пострадавшим правительство собирается выделить около 400 миллионов евро. В ФРГ не исключили привлечение средств ЕС для помощи пострадавшим от наводнений.
Причиной самого серьезного погодного катаклизма в Германии за десятилетия стал циклон "Бернд". Больше всего пострадала федеральная земля Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия.
Читайте также:
Разрушительное наводнение в Германии привело к разливу нефти
Меркель призвала "поторопиться" в борьбе с изменением климата
Наводнение в Германии: число жертв стихии выросло, из строя вышли ГЭС
Лента новостей
0