Меркель призвала "поторопиться" в борьбе с изменением климата

© REUTERS / POOLКанцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Жертвами сильнейших наводнений на западе ФРГ, которые произошли в результате обильных дождей, стали свыше 150 человек.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель после разрушительных наводнений в стране призвала активнее реализовывать политику по борьбе с изменением климата.
Жертвами сильнейших наводнений на западе ФРГ, которые произошли в результате обильных дождей, стали свыше 150 человек.

"Выводы не отличаются от того, что было уже известно – мы должны торопиться, мы должны двигаться быстрее в борьбе с изменением климата", – сказала Меркель в ходе посещения города Аденау в регионе Рейнланд-Пфальце.

При этом канцлер подчеркнула: выводы только по результатам одного наводнения делать не стоит – нужно учитывать общую картину.
"Нельзя делать выводов из одного события, но совокупность всех событий, которые мы переживаем в Германии, показывает – это частично связано с изменением климата", – добавила Меркель.

Наводнения в Германии

Сильнейшие ливни в Германии начались в минувший понедельник, их вызвал циклон "Бернд", пришедший на запад Европы. Основной удар стихии ощутили на себе регионы на западе и Юго-западе Германии, где реки, в том числе Рейн, вышли из берегов и затопили улицы. Многие местные жители были вынуждены эвакуироваться.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила в воскресенье наиболее пострадавшую от разгула стихии федеральную землю – Рейнланд-Пфальц.
По последним данным, жертвами стихии в стране стали 156 человек, десятки считаются пропавшими без вести.
Читайте также:
Жуткие последствия наводнения в Германии и Бельгии – фото
Ливень с грозой обрушился на Минск после долгой жары
Гродно снова затопило мощным ливнем
Лента новостей
0