Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему мигранты "не любят" белорусско-латвийскую границу?

Почему белорусско-латвийская граница не пользуется "популярностью" у мигрантов
Подписаться
Реки, озера, а также огромный крюк - о "неудобствах" латвийского направления для нелегалов рассказывает Руслан Панкратов.
Латвийская граница не пользуется у мигрантов-перебежчиков такой "популярностью", как литовское направление, по ряду причин: это и короткая ее протяженность (всего 172 км), и этот маленький участок пересечен реками, озерами, искусственными прудами, к тому же немалый крюк для проникновения в Западную Европу, сообщил радио Sputnik известный латвийский политик, лидер партии "Действие" Руслан Панкратов.
"Обновление технических средств охраны, помощь армии и традиционное внимание - граница Беларуси и Латвии всегда "славилась" контрабандой сигарет гродненской табачной фабрики, потому три нарушителя в течение июля - это "ни о чем" в отличие от Литвы. Мало того, что литовские правоохранительные органы были не готовы справиться с таким потоком и отловом мигрантов, так еще и польское правительство отправляет обратно пойманных у себя перебежчиков с литовского направления", - рассказывает собеседник Sputnik.
Комментарий лидера латвийской партии "Действие" Руслана Панкратова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Эстония направит Литве палатки и кондиционеры для мигрантов
Литва негодует не только из-за мигрантов: что происходит на границе с Беларусью?
ГПК Беларуси: Литва сама позвала к себе мигрантов и встретила их "колючкой"
Лента новостей
0