История взлетов и падений: принц Гарри пишет мемуары

© AP / Victoria JonesПринц Гарри на похоронах принца Филиппа
Принц Гарри на похоронах принца Филиппа - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Британский принц Гарри пишет мемуары, которые будут опубликованы в 2022 году, заявило американское издательство Penguin Radom House.

Издательство отмечает, что принц "впервые поделится исчерпывающей историей о своем опыте, приключениях, потерях и жизненных уроках, которые помогли ему сформироваться как личности".
Сам герцог Сассекский сказал, что книга будет представлять собой историю "не принца, которым я родился, а человека, которым я стал".
"За долгие годы я выполнял разные роли, в прямом и переносном смысле. Я надеюсь, что, рассказав историю своих взлетов и падений, ошибок и излеченных уроков, я смогу показать, что неважно, где ты родился, что у нас гораздо больше общего, чем мы думаем", – говорится в заявлении принца Гарри.
Напомним, в начале января 2021 года герцог и герцогиня Сассекские неожиданно объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, намерены зарабатывать самостоятельно и делить свое время между Великобританией и Северной Америкой. Они также пообещали компенсировать налогоплательщикам значительные расходы на ремонт коттеджа Фрогмор, предоставленного им королевой.
С весны этого года принц Гарри и Меган перестали выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не именуются более "Их Королевские Высочества". Сначала семья поселилась в Канаде, а потом перебралась в США.
В мае издательство сообщило, что Меган Маркл написала первую детскую книгу "Скамейка", которая посвящена отношениям между отцом и сыном. В США книгу приняли тепло, она даже вошла в престижный список издания New York Times и стала быстро раскупаться. А вот в Британии дебют назвали полным провалом: читатели раскритиковали работу герцогини из-за отсутствия сюжета, рифм и сильной идеи. Ответ Маркл на критику разозлил британцев.
Читайте также:
Королева таро дала полный "расклад" по дочери принца Гарри и Меган Маркл
Грязь на ее туфлях: стало известно, как Меган Маркл рассталась с экс-мужем
Эмоции или расчет: Меган Маркл демонстративно отказалась от титула
Лента новостей
0