Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Второй раз за две недели: мост в Гродно опять размыло – видео

Подписаться
Высокий склон снова съехал вместе с тротуаром, заборчиками и частью новых мощных ливневых стоков. Смотрите на видео, как выглядит новый мост в Гродно после ливня.
Это уже второе ЧП на новом, четвертом, мосту через Неман в Гродно.
Первое испытание ливнем он не прошел 4 июля. На подъезде к мосту на правом берегу образовалась большая яма – склон смыло в Неман, обвалился тротуар, часть дороги, ограждения, фонарный столб.
Тогда выяснили, что провал произошел в самом низком месте дороги, где начали скапливаться большие потоки воды, ливневая канализация не выдержала и сломалась. В течение двух недель дорогу починили, построили мощные ливневки и спуски для аварийного сброса воды.
И вот – новое ЧП, причем на том же месте. Высокий склон снова съехал вместе с тротуаром, заборчиками и частью новых мощных ливневых стоков, которые должны были уводить потоки воды и не давать им размывать насыпанную горку. Что в этот раз пошло не так, пока не ясно. Но намеченную на субботний вечер грандиозную церемонию открытия моста, посетить которую, предположительно, собирался Александр Лукашенко, пришлось отменить.
Читайте также:
Как выглядит новый горе-мост в Гродно после ливня
Подтопления дорог и задержка поездов: в МЧС рассказали о последствиях непогоды
Гродно снова затопило мощным ливнем
Лента новостей
0