Подтопления дорог и задержка поездов: в МЧС рассказали о последствиях непогоды

© Photo : МЧС БеларусиПодтопление на улице Карастояновой в Минске
Подтопление на улице Карастояновой в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2021
Подписаться
За минувшие сутки нарушалось электроснабжение 532 населенных пунктов. По данным на 6 утра воскресенья, в 31 из них работы по восстановлению электроснабжения еще продолжаются.
МИНСК, 18 июл - Sputnik. Грозовой фронт прошел по территории Беларуси в субботу, 17 июля, о последствиях рассказали в МЧС республики.
Из-за сильных порывов ветра, которые достигали 24 метров в секунду пострадал 21 населенный пункт (18 в Гродненской и 3 в Минской областях). Повреждены кровли 14 строений (половины – жилые дома, половина – сельхозпостройки).
Зафиксировано 49 случаев падения деревьев: 21 случай – в Минской, 11 – в Гродненской, четыре – в Могилевской, три – в Гомельской областях, по пять – в Брестской области и в Минске.
Удар молнии привел к гибели молодой девушки, еще четыре человека были госпитализированы с травмами.
На двух железнодорожных перегонах ("Куренец-Молодечно" в Вилейском и "Вилейка-Молодечно" в Молодечненском р-нах Минской области) на пути упали деревья, что привело к задержке движения трех пассажирских поездов. Задержка составила от семи минут до двух часов.
Из-за дождя были подтоплены шесть участков дорог в Гродно, пять – в Минске. В столице по этой причине было остановлено движение 20 автобусных, 15 троллейбусных и 5 трамвайных маршрутов. Задержка составила от 17 минут до 3 часов 34 минут.
Как уточнили в ГПО "Белэнерго", за минувшие сутки нарушалось электроснабжение 532 населенных пунктов (из них 240 в Минской, 118 в Витебской, 9 в Гродненской, 40 в Могилевской, в 23 Гомельской и 12 в Брестской областях). По данным на 6 утра воскресенья, в 31 населенном пункте еще продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.
Читайте также:
Ливень с грозой обрушился на Минск после долгой жары
Мост, который должны были открыть в субботу в Гродно, снова "сломался"
Гродно снова затопило мощным ливнем
Лента новостей
0