Гродно снова затопило мощным ливнем

© Sputnik / Инна ГришукГродно затопило после дождя
Гродно затопило после дождя - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2021
Подписаться
На смену летнему зною в Беларусь пришел дождь. В Гродно он начался около четырех часов вечера и наступал волнами.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. Ливень обрушился на Гродно в субботу. Первая волна дождя началась примерно в 16.00, вторая - около 17 часов, сообщает корреспондент Sputnik.
Водители стали жаловаться на появление пробок из-за образовавшихся луж на дорогах. Затопило подъезд к Румлевскому мосту, кольцо на проспекте Космонавтов, улицу Кирова возле тюрьмы, улицу Белуша и Захарова возле автовокзала.
Водители на внедорожниках с высокой подвеской решались проезжать по затопленным улицам, кто-то объезжал по тротуарам. В центре города практически встало движение троллейбусов – из-за потоков воды они не могли проехать от автовокзала к площади Советской и далее в занеманскую часть города.
В реки превратились и низменные улицы в частном секторе, затопило также некоторые дворы, люди спасали домашних животных.
Самая грандиозная по размерам лужа образовалась на улице Южной, по оценкам водителей, ее глубина доходила до полуметра. Большая вода затопила весь перекресток и дворы возле домов №1 и №3. По словам местных жителей, заливать дорогу в этом месте стало только нынешним летом после реконструкции перекрестка Южной с Проспектом Янки Купалы, который претерпел изменения из-за строительства новой дороги и четвертого моста.
Дождь в субботу настиг и белорусскую столицу. В Минске прошел сильный ливень с грозой.
Читайте также:
Ливень с грозой обрушился на Минск после долгой жары
Увеличилось число жертв наводнения на западе Германии
Траур по жертвам наводнения объявлен 20 июля в Бельгии
Лента новостей
0